Ihre Ansprechpartner

In der Schweiz sind wir im Verkehrshaus in Luzern zu Hause. Seit 2008 sind wir Generalimporteur von SpaceCamper für die Schweiz. Wir freuen uns, dass mittlerweile eine hohe dreistellige Anzahl von diesen genialen Fahrzeugen auch auf Schweizer Strassen unterwegs ist.

In Darmstadt sind knapp 40 Mitarbeiter bei SpaceCamper als ausgebildete oder studierte Bauingenieure/-innen, Schreiner/-innen, Schlosser/-innen, Elektriker/-innen, Mechaniker/-innen, Metallbauer/-innen, Schneider/-innen, Sattler/-innen oder Kaufleute angestellt. Jeder hat eine andere Ambition, wie er den SpaceCamper nutzt. Egal ob Alltag, Urlaub, Sport, Hobby, Familie, Beruf oder Freizeit – WIR LEBEN DAS! Und das jetzt schon seit mehr als einem Jahrzehnt.

Geschäftsführung

SpaceCamper Schweiz Team
Erstkontakt / Terminvereinbarung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Vertrieb & Marketing

Peter Creutzig
Neukunden-Beratung SpaceCamper und SPACY / Geschäftsführung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Peter fährt SpaceCamper "Spacy".

David Fröhlich
Kunden-Betreuung SpaceCamper und SPACY / Nachrüstungen

david.froehlich@spacecamper.ch
+41 - 79 - 173 28 48

David fährt SpaceCamper Light.

Swen Kocher
Beratung, Verkauf und Vermietung SpaceCamper und SPACY / Romandie

swen.kocher@spacecamper.ch
+41 - 79 - 446 51 79

Swen roule en SpaceCamper ClassicOpen.

Stefan Seiler
Beratung SpaceCamper und SPACY / Fahrzeugübergaben

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Stefan fährt SpaceCamper Light.

Bruno Müller
Beratung SpaceCamper und SPACY / Fahrzeugübergaben

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Bruno fährt SpaceCamper ClassicOpen.

Ernst Walser
Beratung SpaceCamper und SPACY (u.a.: minimalistisch-reduziertes Reisen)

ernst.walser@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Ernst fährt SpaceCamper Classic.

Rory Plane
Kunden-Service, SpaceCamper- und SPACY-Test-Vermietung

rory.plane@spacecamper.ch
+41 - 79 - 222 69 95

Rory fährt SpaceCamper "Spacy".

Angela Mebert
Gesamt-Organisation Schweiz

angela.mebert@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Angela fährt SpaceCamper Classic.

Jenny Schmitz
Gesamt-Organisation Deutschland / Transport, Zoll

jenny.schmitz@spacecamper.ch
0049 - 2247 - 900 15 80

Jenny fährt SpaceCamper LightOpen.

…und ein ganzer Haufen Campingfreaks, die bei der Weiterentwicklung des SpaceCampers maßgeblich beteiligt sind.