Ihre Ansprechpartner

In der Schweiz sind wir im Verkehrshaus in Luzern zu Hause. Seit 2008 sind wir Generalimporteur von SpaceCamper für die Schweiz. Wir freuen uns, dass mittlerweile eine hohe dreistellige Anzahl von diesen genialen Fahrzeugen auch auf Schweizer Strassen unterwegs ist.

In Darmstadt sind knapp 40 Mitarbeiter bei SpaceCamper als ausgebildete oder studierte Bauingenieure/-innen, Schreiner/-innen, Schlosser/-innen, Elektriker/-innen, Mechaniker/-innen, Metallbauer/-innen, Schneider/-innen, Sattler/-innen oder Kaufleute angestellt. Jeder hat eine andere Ambition, wie er den SpaceCamper nutzt. Egal ob Alltag, Urlaub, Sport, Hobby, Familie, Beruf oder Freizeit – WIR LEBEN DAS! Und das jetzt schon seit mehr als einem Jahrzehnt.

Geschäftsführung

SpaceCamper Schweiz Team
Erstkontakt / Terminvereinbarung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Vertrieb & Marketing

Peter Creutzig
Geschäftsführung, Beratung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Peter fährt SpaceCamper LightOpen.

Carsten Becker
Beratung, Technik, Kundenbetreuung

carsten.becker@spacecamper.ch
+41 - 79 - 173 28 48

Carsten fährt SpaceCamper Light.

Angela Mebert
Administration

angela.mebert@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Angela fährt SpaceCamper ClassicOpen.

Ernst Walser
Beratung, Elektromobilität

ernst.walser@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Ernst fährt SpaceCamper Classic.

Yannik Rossier
SpaceCamper Suisse Romandie

yannik.rossier@spacecamper.ch
+41 - 79 - 353 70 24

Yannik fährt SpaceCamper ClassicOpen.

Jenny Schmitz
Administration Deutschland

jenny.schmitz@spacecamper.ch
0049 - 2247 - 900 15 80

Jenny fährt SpaceCamper Light.

Nani Volk
Service

nani.volk@spacecamper.ch
+ 41 41 372 08 88

Nani fährt SpaceCamper Light.

Werkstatt

Sven Fischer

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Sebastian Tanner

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

…und ein ganzer Haufen Campingfreaks, die bei der Weiterentwicklung des SpaceCampers maßgeblich beteiligt sind.