Ihre Ansprechpartner

In der Schweiz sind wir im Verkehrshaus in Luzern zu Hause. Seit 2008 sind wir Generalimporteur von SpaceCamper für die Schweiz. Wir freuen uns, dass mittlerweile eine hohe dreistellige Anzahl von diesen genialen Fahrzeugen auch auf Schweizer Strassen unterwegs ist.

In Darmstadt sind knapp 40 Mitarbeiter bei SpaceCamper als ausgebildete oder studierte Bauingenieure/-innen, Schreiner/-innen, Schlosser/-innen, Elektriker/-innen, Mechaniker/-innen, Metallbauer/-innen, Schneider/-innen, Sattler/-innen oder Kaufleute angestellt. Jeder hat eine andere Ambition, wie er den SpaceCamper nutzt. Egal ob Alltag, Urlaub, Sport, Hobby, Familie, Beruf oder Freizeit – WIR LEBEN DAS! Und das jetzt schon seit mehr als einem Jahrzehnt.

Geschäftsführung

SpaceCamper Schweiz Team
Erstkontakt / Terminvereinbarung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Vertrieb & Marketing

Peter Creutzig
Geschäftsführung, Beratung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Peter fährt SpaceCamper LightOpen.

Angela Mebert
Administration

angela.mebert@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Angela fährt SpaceCamper ClassicOpen.

Stefan Seiler
Beratung (u.a.: Anhängerbetrieb, Hunde)

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Stefan fährt SpaceCamper Light.

Carsten Becker
Beratung, Technik, Kundenbetreuung

carsten.becker@spacecamper.ch
+41 - 79 - 173 28 48

Carsten fährt SpaceCamper Light.

Ernst Walser
Beratung (u.a.: Elektromobilität)

ernst.walser@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Ernst fährt SpaceCamper Classic.

Yannik Rossier
Beratung, SpaceCamper Suisse Romandie

yannik.rossier@spacecamper.ch
+41 - 79 - 353 70 24

Yannik fährt SpaceCamper ClassicOpen.

Bruno Müller
Beratung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Bruno fährt SpaceCamper ClassicOpen.

Nani Volk
Service

nani.volk@spacecamper.ch
+ 41 41 372 08 88

Nani fährt SpaceCamper Light.

Jenny Schmitz
Administration Deutschland

jenny.schmitz@spacecamper.ch
0049 - 2247 - 900 15 80

Jenny fährt SpaceCamper Light.

…und ein ganzer Haufen Campingfreaks, die bei der Weiterentwicklung des SpaceCampers maßgeblich beteiligt sind.