Vos interlocuteurs

Depuis  2008 nous sommes importateur officel de la marque avec des bureaux au Musée des transports à Lucerne.

Un nouveau point de vente à Fribourg représente SpaceCamper depuis cette année pour mieux répondre aux demandes de la suisse romande. 

A Darmstadt SpaceCamper compte environ 40 employé(e)s.L'équipe est composée d'ingénieurs,de menuisiers,de serruriers,d'électriciens,de mécaniciens,de couturiers,de selliers et de commerçants. L'utilisation SpaceCamper est différente pour chacun.Que ce soit au quotidien,pour les vacances,le sport,la famille,le travail ou les loisirs– Nous le vivons au quotidien! Et ce déjà depuis plus de 15ans!

Direction

SpaceCamper Schweiz Team
Erstkontakt / Terminvereinbarung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Conseil/Vente & Marketing

Swen Kocher
Conseil SpaceCamper et SPACY Suisse romande

swen.kocher@spacecamper.ch
+41 - 79 - 940 70 05

Swen fährt SpaceCamper ClassicOpen.

David Fröhlich
Betreuung Bestands-Kunden SpaceCamper und SPACY

david.froehlich@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

David fährt SpaceCamper Light.

Bruno Müller
Beratung SpaceCamper und SPACY / Fahrzeugübergaben

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Bruno fährt SpaceCamper ClassicOpen.

Ernst Walser
Beratung SpaceCamper und SPACY (u.a.: minimalistisch-reduziertes Reisen)

ernst.walser@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Ernst fährt SpaceCamper Classic.

Stefan Seiler
Beratung SpaceCamper und SPACY / Fahrzeugübergaben

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Stefan fährt SpaceCamper Light.

Rory Plane
SpaceCamper- und SPACY-Test-Vermietung / Technischer Kunden-Service

rory.plane@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Rory fährt SpaceCamper SPACY.

Remo Jenni
Kunden-Betreuung / Events

remo.jenni@spacecamper.ch
+41 - 79 - 220 64 91

Remo fährt SpaceCamper SPACY.

Angela Mebert
Gesamt-Organisation Schweiz

angela.mebert@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Angela fährt SpaceCamper Classic.

Jenny Schmitz
Gesamt-Organisation Deutschland / Transport, Zoll

jenny.schmitz@spacecamper.ch
0049 - 2247 - 900 15 80

Jenny fährt SpaceCamper LightOpen.

Peter Creutzig
Geschäftsführung

beratung@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

Peter fährt SpaceCamper SPACY.

Atelier

Service, Reparatur, Nachrüstung

service@spacecamper.ch
+41 - 41 - 372 08 88

....et plein de mordus de camping qui participent au quotidien au développement des SpaceCamper.